5 августа-День города Белгорода

5 августа мы, белгородцы, отмечаем День города. Белгород является уникальным современным городом с развитой инфраструктурой, чья история неразрывно связана с возникновением, становлением и обороной русского государства.
В далёком 1943 году, 5 августа в ходе Белгородско — Харьковской операции от немецко — фашистских захватчиков был освобождён город Белгород. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной Войны, трудился в тылу, восстанавливая страну в послевоенные годы.
И в нашем детском саду «Умка» прошёл праздник, посвященный этому знаменательному событию.
Дети подготовительной группы торжественно внесли флаги Российской федерации и города Белгорода, дружно исполнили гимн России. Особенно взволнованно звучали стихи и песни о нашем родном городе. Ребята посмотрели презентацию о славном прошлом и настоящем Белгорода. С необыкновенным азартом играли в эстафеты.
Праздник получился интересным, познавательным и запоминающимся. Такие мероприятия позволяют воспитывать у детей чувства патриотизма и любви к малой Родине.