Туристический поход в «Монастырский лес»

В рамках развития туристско-краеведческой деятельности при реализации регионального проекта «Белгородские тропы», а также пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников и их семей, у ребят нашего детского сада сегодня состоялся настоящий туристический поход.
Наша дружная команда побывала в удивительном месте- Монастырском лесу — настоящем природном заповеднике. Ребята и взрослые прошли по экологической тропе,преодолевая препятствия и преграды,наслаждались ароматом леса во время дыхательной гимнастики, познакомились с историей этого места от возведения монастыря до подвигов наших воинов при освобождении города Белгорода.
Соблюдая правила настоящих туристов и следуя маршруту, все участники добрались до места отдыха,где был организован привал. На лесной поляне был разбит лагерь, организованы подвижные игры как для детей, так и взрослых,в которых все проявили ловкость,силу и выносливость.Ну и какой же поход без песен под гитару…
Подкрепившись и зарядившись энергией, позитивным настроением и здоровьем,все участники похода вернулись в исходную точку.
Очень надеемся,что наше замечательное мероприятие никого не оставило равнодушным, а положительные эмоции и приобретенный опыт станут стимулом для следующих совместных мероприятий.