Заседание рабочей группы РИП

16.03.2017г. в рамках реализации региональной инновационной площадки  (РИП) по теме«Гендерно-ориентированное сопровождение познавательного развития детей в условиях введения ФГОС ДО» состоялось очередное заседание рабочей  группы нашего дощкольного образовательного учреждения. Открыла заседание и выступила с промежуточными результатами  деятельности  РИП  заведующая МБДОУ д/с № 33 Афтенюк Н.Н., старший воспитатель Луданная Н.А.  представила модель гендерно-ориентированного сопровождения познавательного развития детей дошкольного возраста, педагоги Тимофеева Н.Т., Роман Т.П., Брудкова Ж.Г.  поделились практическими материалами. Участники встречи определили формы работы, рассмотрели общие подходы к созданию необходимых условий развития детей  с учетом гендерных особенностей, обсудили возникающие трудности. Научным руководителем Кролевецкой Е.Н. были отмечены  положительные моменты деятельности  РИП  и намечены дальнейшие перспективы развития в данном аспекте. Единогласным решением было принято: обобщить накопленный педагогический опыт работы в методическом пособии.

Подготовила материал: секретарь РИП,  воспитатель Тимофеева Н.Т.