Безопасность на водоемах

18.03.2017г.

С целью предупреждения и профилактики несчастных случаев на водных объектах, в связи с началом весеннего паводка и ледохода, в детском саду прошла тематическая неделя «Безопасность на водных объектах весной!». С ребятами старшей группы(воспитатели Тимофеева Н.Т., Роман Т.П.) были проведены тематические беседы о правилах поведения на водоемах, организованна НОД по теме: «Правила поведения на воде весной»,  чтение и заучивание художественных произведений, просмотр познавательных видео роликов: «Азбука безопасности – на тонком льду»,    « Уроки осторожности  тетушки Совы», «Опасности на льду», «Правила безопасности на воде». Для родителей (законных представителей) были  подготовлены  консультационные материалы   о правилах безопасности на водных объектах в весенний период «Осторожно: ледоход!», «Правила поведения на водоемах в весенний период», памятки: «О мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка», «Как спасти провалившегося под лед», «Как спасти себя, если вы провалились под лед» и наглядная информация о предупреждении несчастных случаев на воде весной. Дети нашей группы с удовольствием поделились полученными знаниями со своими родителями и вручили им буклеты «Советы родителям от детей».

Подготовили материал: Тимофеева Н.Т., Роман Т.П., воспитатели старшей группы.