Участие воспитанников в конкурсе «Сказки читаем- творчество проявляем»

20.03.2017 года. Приоритетным направлением работы нашей подготовительной группы (воспитатели: Аврамчук Ю. М. и Липич О. И) является театрализованная деятельность, поэтому наши воспитанники приняли участие в городском конкурсе «Сказки читаем — творчество проявляем», который проходил в детской библиотеке им. Альберта Лиханова.  Наши маленькие актеры представляли экологическую сказку на новый лад «Приключение Колобка». Ребята рассказали, что звери, живущие в лесу, против того, чтобы люди его загрязняли.

В постановке  принимали участие: Катя Иванова в качестве ведущей – сказочницы очень эмоционально сопровождала сюжет сказки. В роли Колобка выступил Дима Солнцев. Ему очень удалась эта роль. Дима был веселый, жизнерадостный, активный – настоящий сказочный Колобок. Диана Токарева представила лесную зайчиху: неторопливую и рассудительную, очень огорченную  беспорядком в лесу. Волк, в роли, которого выступал Валера Рядинский, был сердитым и голодным, как и подобает лесному хищнику. Он оказался отзывчивым и помог Колобку навести порядок на поляне. Артем Черкашин представил в спектакле неуклюжего, косолапого медведя. Артем очень реалистично показал характер хозяина леса. Хитрую рыжую лисичку сыграла Мирослава Карпенко. Сыграла эмоционально и ярко.

В подготовке костюмов для спектакля приняли участие родители маленьких артистов. Отрежиссировали сюжет сказки воспитатели: Аврамчук Ю. М. и Липич О.И. Музыкальное сопровождение осуществляла музыкальный руководитель Брудкова Ж. Г.

Надеемся, что обращение героев этой сказки не оставит равнодушными никого из взрослых и детей.

Подготовили материал: воспитатели Липич О.И., Аврамчук Ю.М.