Праздник «1 июня — День защиты детей»

01.06.2017 г. Наступило долгожданное лето, и мы все вместе собрались, чтобы встретить замечательный праздник — День защиты детей.   Этот праздник мы посвятили самому прекрасному на земле – нашим дорогим детям, так как именно дети – это будущее нашей Родины.

Ребёнок – это маленький росток,

Который холим, любим и лелеем,

Ребёнок – это маленький цветок,

Мы всей душой его согреем.

Мы позаботимся о том, чтоб мир ему открыть прекрасный,

Чтоб лучик солнца рядом с ним светился добротой и счастьем.

Чуткому детскому сердцу — сердце подарим своё.

И ощущение чуда будет всегда с тобой.

           Очень хочется, чтобы  все дети на всей планете были здоровы, счастливы и радовались жизни. Поэтому сегодня  мы пели, играли, танцевали и веселились:

9.00ч. — дети старшего дошкольного возраста побывали на познавательных экскурсах по странам и континентам и узнали много о жизни детей в разных странах. Познакомились с флагом.

9.30ч – младшие дошкольники побывали в гостях и посмотрели кукольный спектакль «Жили – были» (по объединенному сюжету «Лиса и петух» и «Пес и лиса».       Малыши узнали замечательную историю  одной хитрой лисы, которая хотела обмануть петушка, но сама попалась в лапы псу. Идея сказки такова: думать надобно сперва — коль с хвостом не помириться – пропадет и голова.

10.10ч. – все воспитанники детского сада с педагогами и родителями вышли на танцевальный флешмоб «Танцуем на здоровье», где дружно исполняли самые любимые танцы — «Буги – вуги», «Если нравится тебе», «Дружба», Танец в кругу, «Разноцветная игра» муз. Б.Савельева и т.д.

10.30.ч. в гости к ребятам подготовительной и старшей- подготовительной группы пришел Петрушка со своими народными играми и забавами.

11.00.ч. Был произведен салют- запуск воздушных шаров в честь Дня защиты детей.

11.05ч. Все дошкольники проявили творчество на асфальте «Я — ребенок и имею права!»  Праздник удался!

 /Брудкова Ж.Г., музыкальный  руководитель  МБДОУ д/с № 33 г. Белгорода./