Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С праздником, любимый город!

      5 августа день нашего родного города, который отмечает все — от мала до велика.  Дата празднования Дня города выбрана тоже не случайно. 5 августа 1943 года состоялось освобождение Белгорода от немецко-фашистских захватчиков Красной Армией в ходе Белгородско-Харьковской стратегической наступательной операции. В ходе кровопролитных боёв противник был выбит из города, а в честь освобождения Белгорода в Москве был дан первый освободительный салют, который затем проводили после каждого освобождения города. Белгород стал городом первого победного салюта в Великой Отечественной войне.

         Детские сады тоже не остались в стороне и провели в городском парке им. Ленина конкурс рисунка на асфальте «Любимый город». В конкурсе приняли участие и наши воспитанники(Калужская Кира, Кожухова Рита). Программа для дошколят  была интересной и увлекательной. Участников праздника встречал Весёлый карандаш. Звучали шутки, игры, викторины.

На асфальт идем с мелками!
Убедитесь в этом сами:
Все художники — поверьте,
Когда рисуют на асфальте дети!

     Рисунок на асфальте. Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремится познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие, необычные ощущения. Ребенок рисует совершенно в другом формате, как привык. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, главное, что ребенок реализовал свои желания.

Разноцветным мелом на асфальте сером

Я рисую радость из цветастых радуг!

Рядом с ними солнце — не одно, а много!

Желтый свет струится прямо на дорогу.

Как воздушный шарик нарисую смех.

Лопнет этот шарик, рассмешит он всех!

Счастье нарисую. Вот оно какое:

В розовый горошек, светло-голубое!

Рисовал я мелом: белым, синим, красным.

Был асфальт весь серым, стал асфальт прекрасным!

Чей рисунок выйдет лучше – это не важно, победила дружба. Важно, что дети рисовали солнце, радугу, салют — всё то, что говорит о мире и дружбе, любви к своей стране, своему Белому городу.

  Брудкова Ж.Г., музыкальный руководитель.

 

 

Яндекс.Метрика