С праздником ! С Днем воспитателя и всех дошкольных работников.

27 сентября 2017  года отмечается  профессиональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников». Праздник учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне. Дата «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге. Он был открыт на Васильевском острове Софьей Люгебиль, женой профессора Люгебиля, осенью 1863 года. Очень хорошо, что в нашей стране, наконец, появился день, когда мы поздравляем педагогов, воспитателей, методистов и вспомогательный персонал детских садов и благодарим их за их нелегкий, но такой важный труд.Именно на них во многом лежит ответственность за формирование личности наших детей. Нельзя забывать о том, что дошкольный возраст является крайне важным этапом в процессе развития ребенка. В этом возрасте происходит формирование личности, закладываются основы здоровья. Воспитатели помогают дошкольникам познавать окружающий мир, учиться первым навыкам рисования, лепки, чтения и т.д. При этом большое внимание необходимо уделять не только развитию способностей, но и внутреннему миру каждого ребенка. Совмещать все это очень непросто, но те, кому это действительно удается, являются настоящими воспитателями, профессионалами своего дела. Сами воспитатели называют свою работу очень сложной, но и очень интересной. Поэтому в дошкольных учреждениях должны работать люди, которые действительно любят детей и умеют находить с ними общий язык. Они должны уметь заинтересовать ребенка и способствовать развитию его талантов и способностей. Важно также воспитать полноценного гражданина своей страны. В этот день 27 сентября проходят торжественные мероприятия. Все работники дошкольных образовательных учреждений получают поздравления со своим профессиональным праздником.

26 сентября 2017г.  в нашем детском саду прошел конкурс «Лучший помощник воспитателя». Нашим помощникам предстояло пройти очень интересные испытания, в каждом из которых были проявлены только самые лучшие качества наших дорогих девушек. Жюри выявило лучших и поощрило всех конкурсанток дипломами и подарками.

С нашим праздником, с «Днем воспитателя и всех дошкольных работников»! Коллеги, желаем иметь возможность замечать счастье в мелочах, находить силы для выполнения повседневных обязанностей, дарить детям отличное настроение, быть мудрыми, добрыми, отзывчивыми, терпеливыми. Ясных дней, душевной теплоты, радости бытия, семейной гармонии!

                                                               Подготовила материал: Шеховцова В.А., воспитатель, член жюри конкурса «Лучший помощник воспитателя».