Акция «Поможем пернатым друзьям» в детском саду

13.11.2017г. В рамках года Экологии наша подготовительная группа №6 приняла активное участие в акции   «Поможем пернатым друзьям»,  цель которой:  «Помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь родителей и детей к судьбе пернатых друзей». Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Родители помогли заготовить корм для птиц: семена подсолнечника и зерновых культур и, совместно с детьми изготовили замечательные кормушки, которые повесили  на территории детского сада.

/Материал подготовили: Тимофеева Н.Т.,  Роман Т.П., воспитатели/