Новогодние праздники в детском саду

С 25 по 29 декабря 2017г. в нашем детском саду прошли новогодние праздники.
Подготовка к празднику началась задолго до новогодних утренников. И вот настал долгожданный час, когда музыкальный зал превратился в волшебный, а взрослые и дети в сказочных персонажей.
Дети 2-ой младшей группы ( воспитатели Аврамчук Ю.М., Липич О.И.) совершили путешествие к Новогодней ёлочке вместе со Снегурочкой (Казанцева О.Н.), а Дед Мороз помог ребятам выручить сказочного Петушка( воспитатель Беликова В.Н) из беды, спасти его от хитрой лисы (воспитатель Мандрикова О.В.). Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми хороводы, танцевали, играли. Девочки и мальчики прочитали Деду Морозу стихи, а он совершил настоящее чудо, превратил иголки в подарки.
Ребята старших групп( воспитатели: Шеховцова В.А., Глухарева М.С., Казанцева О.Н., Мандрикова О.В.)увидели удивительную сказку «Мороз Иванович» и помогали Дуняше выполнить сложные задания Дедушки Мороза. Девочки- Снежные бабочки ткали платок для Снегурочки, а развесёлые скоморохи- мальчики веселили Деда Мороза.
А дети подготовительных групп и их воспитатели: Роман Т.П.,Тимофеева Н.Т., Аведян Н.А., Беликова В.Н. были участниками сказки «Морозко», где педагоги превратились в сказочных героев, девочки в звездочек, которые освещали путь Деду Морозу, а мальчишки исполнили танец «Собачий вальс», посвященный символу года.
Новогодние праздники прошли очень весело, задорно и запомнятся надолго.
/ Подготовила материал: Брудкова Ж.Г., музыкальный руководитель /
.