День защитника Отечества в детском саду

      23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.     В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества.

      С 19 по 22 февраля 2018г. в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная столетию образования Советской армии, дню Защитника Отечества.  Педагогами ДОУ был оформлен стенд: «Мой папа самый лучший» с фотографиями детей и пап. В группах были оформлены мини-выставки (военной формы, военной техники, оружия и м.др).     Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник: «А ну-ка папы», который подготовили и провели инструктор по физической культуре Рашина Н.В. и музыкальный руководитель Брудкова Ж.Г. В празднике принимали участие  воспитанники  старших и подготовительных групп ДОУ и их родители( законные представители).  Мамы  были активными болельщиками своих команд.

      Веселая армия делилась на две команды в своем возрасте: старшая группа №3- «Военно-Морской Флот»  ( Казанцева О.Н., Мандрикова О.В., воспитатели).Старшая группа №4- «Спецназ»( Шеховцова В.А., Глухарева М.С., воспитатели).      Подготовительная к школе группа №5- «Спецназ»( Беликова В.Н., Аведян Н.А., воспитатели). Подготовительная к школе группа №6- «Военно-Морской Флот»( Роман Т.П., Тимофеева Н.Т., воспитатели). На празднике были веселые эстафеты, задорные песни, спортивные танцы детей и педагогов ДОУ.   

Выражаем огромную благодарность родителям за активное участие в нашем празднике!

/Подготовила материал: Рашина Н.В., инструктор по физической культуре МБДОУ д/с №33/