Сотрудники детского сада в «Творческом дебюте»

14 февраля 2018 г. прошел  городской  смотр-конкурс  художественной самодеятельности среди работников дошкольных образовательных организаций г.Белгорода «Творческий дебют». Сотрудники нашего детского сада приняли участие в конкурсе в номинации «хореография». Незадолго до конкурса мы создали танцевальный коллектив, состоящий из восьми человек. В его состав вошли: воспитатели, помощники воспитателей, педагог – психолог, инструктор физической культуры. Наш коллектив «Вдохновение» очень молодой, т.к. в данном конкурсе принял участие впервые. Выбирая музыкальное сопровождение и название танца, мы решили придерживаться патриотической тематики. Танец ставили под знаменитую песню «Родина моя», слова Роберта Рождественского, музыка Давида Тухманова в исполнении Анастасии Спиридоновой. Не трудно догадаться, что лучшего названия для танца и не придумаешь, поэтому мы не стали изобретать ничего нового и оригинального, а назвали нашу постановку соответственно названию песни «Родина моя». Конкурс проходил на территории Белгородского дворца детского творчества, в нем приняли участие 15 коллективов с различных дошкольных образовательных организаций. Наш коллектив выступил вторым. Ощущения были просто непередаваемыми, море восторга захлестывало нас от пребывания на сцене. По итогам дебюта мы не заняли призовых мест, но не отчаиваемся, ведь впереди еще много интересных постановок и творческих идей, тем более что первый бесценный опыт выступления на сцене мы уже приобрели и настроены очень решительно.

/Подготовили: Мандрикова О.В и  Казанцева О.Н., воспитатели/