Встреча детей с писателем

23 марта в «Деловой библиотеке» состоялся книжный фестиваль «Неделя детской книги». На праздничное мероприятие были приглашены воспитанники подготовительной группы  «Капельки» МБДОУ №33 (Беликова В.Н., Аведян Н.А., воспитатели) и ученики начальной школы лицея №9 г.Белгорода. На встрече сотрудник библиотеки Ирина Сергеевна Подшивалова рассказала о том, как появился этот праздник и что его организатором был известный детский писатель Лев Кассиль. Затем гостей фестиваля ждал сюрприз: дети встретились с белгородским детским писателем Юрием Ивановичем Макаровым . Он рассказал детям, как стал писателем, о его первых книжках, прочитал несколько отрывков из своих стихотворений «Карабас и третий класс», «Хорошо живёт Трезор», «Бяшки, барашки» и д.р. Воспитанники детского сада №33 подготовили для писателя сюрприз: прочитали его стихотворения. Особый интерес вызвала выставка книг Юрия Ивановича Макарова, с некоторыми произведениями  дети были уже знакомы. Такие встречи формируют у детей интерес к художественной литературе и гордость за земляков.

/ Материал подготовили: Аведян Н.А., Беликова В.Н., воспитатели/