Всероссийский День физкультурника

11 августа 2018 года наши сотрудники дошкольного учреждения приняли участие  в городском спортивном празднике, посвященном Всероссийскому Дню физкультурника, который проходил на правом берегу Центрального городского пляжа.

Центральной площадкой праздника стало тестирование комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ГТО). Нормативы сдавали участники разных возрастных категорий и по следующим направлениям: «прыжок с места», «наклоны», «отжимания», «пресс». А также в афише спортивного праздника были такие мероприятия как:

• «богатырский рейтинг» от партнеров: клуба атлетического многоборья «Эра» и автосалона «АвтоБелогорье» (упражнения: «тяга автомобиля 15 метров», «становая тяга», «заплыв на 100 метров», «стрельба из лука»);
  • работала площадка для игры в стритбол и интерактивная зона для детей;
  • футбол;
  • стритбол;
  • мастер-класс по йоге;
  • спортивное ориентирование;
  • заплывы на открытой воде;
  • мастер-класс по кикбоксингу, кудо, айкидо;
  • черлидинг от клуба Optima;
  • скандинавская ходьба;
  • соревнования по автозвуку.

После обширной развлекательной программы и тестирования были разыграны призы спонсоров праздника. Спортивная команда детского сада ( Афтенюк Н.Н., Рашина Н.В., Казанцнва О.Н., Мандрикова О.В., Самоделко Е.В., Гома В.В.)  получила много призов, заряд бодрости и положительных эмоций. Коллектив  МБДОУ д/с №33 гордится спортивными достижениями своих коллег и желает дальнейших побед.

/Материал подготовила: Рашина Н.В., инструктор по физической культуре/