Встреча в «Деловой библиотеке»

12 апреля  2018г.  в  рамках реализации проекта «Читаем всей семьей»  педагоги, воспитанники подготовительной группы   «Капельки» (Беликова В.Н., Аведян Н.А., воспитатели ) и их родители посетили «Деловую библиотеку», где состоялась встреча с доктором  детской поликлиники №2 г. Белгорода Лисеевой Русланой Николаевной. Детский врач рассказала детям, что такое здоровье, как его сохранить и приумножить. А так же говорила о правильном питании и витаминах, которыми богаты определённые виды продуктов. В совместной беседе с детьми обсудила вопросы:

-откуда берутся болезни?

-какие ситуации могут быть опасными для здоровья?

-как помогают нам прививки?

-что такое режим дня ? и т.д.

Дети показали хорошие знания  о здоровом образе жизни,  прочитали стихи о здоровье.

Сотрудники библиотеки подготовили для гостей видеоматериал «Спортландия. Здоровый образ жизни». Затем  вышли на улицу и провели  небольшую зарядку. Все участники остались довольны встречей.

/ Материал подготовили: Аведян Н.А., Беликова В.Н., воспитатели/