Cотрудники Краеведческого музея в гостях у дошколят

13 сентября 2018г. прошла встреча воспитанников старших групп с сотрудниками Белгородского государственного историко-краеведческого музея. Вус Наталья Анатольевна провела  с детьми подготовительной группы №5 беседу «В крестьянской избе». Дошкольники познакомились с устройством крестьянского быта: узнали, какие предметы и вещи окружали домочадцев, как жили крестьяне 100-200 лет назад, познакомились с процессом изготовления глиняного горшка. В заключение детям было предложено самостоятельно смастерить поделку: глиняный горшок каши на белой скатерти. У всех получились замечательные  работы. Дети получили удовольствие от творческой работы, обогатили знания о быте и труде крестьян, живших 100-200 лет назад.

/Материал подготовили: Мандрикова О.В., Казанцева О.Н., воспитатели/