День народного Единства

4 ноября 2018г. отмечается праздник — День народного единства. Государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. В преддверии этого дня в нашем детском саду прошли тематические беседы с детьми, где познакомили дошкольников с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Вспомнили, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили  знания о   государственных символах.  Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать у дошкольников чувство любви к Родине.

04.11.2018г. педагоги приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню народного Единства, которые проходили в парке Победы.