Педагогический марафон

1 ноября 2018г. на базе нашего детского сада прошел педагогический марафон  » Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий».  Цель мероприятия : способствовать активизации работы по преемственности игровых технологий дошкольного учреждения и школы,  выявить эффективные механизмы сотрудничества. Цель мероприятия: способствовать активизации работы по преемственности игровых технологий МБДОУ и школы, выявить эффективные механизмы сотрудничества. В наш детский сад были приглашены учителя начальных классов, учитель-логопед, педагог-психолог «Лицея №9».  В подготовительных к школе группах  №5 (Мандрикова О.В., воспитатель) и подготовительной группе №6( Глухарева М.С., воспитатель) были проведены педагогические мероприятия  с детьми по речевому и математическому развитию. В ходе практической деятельности дети помогали сказочным персонажам отвечать на различные вопросы, отгадывать загадки, решать сложные задачи с помощью развивающих  игр и педагогических технологий. В заключении педмарафона участники обменялись мнениями по вопросам использования игровых технологий и преемственности между образовательными учреждениями.