Праздник День Матери в детском саду

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник День Матери. Каждый из нас с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что. Сколько теплых, нежных и добрых слов в этот замечательный день хочется сказать нашим мамам!  Слово «мама» многогранно и подразумевает разные роли. Мама — это воспитатель, учитель, наставник, это «старшая подружка» и товарищ по играм. А также мама — это мастерица печь пироги, рассказывать сказки, петь песни, художественно ставить заплатки и многое другое.

И вот 21-22 ноября 2018г. детский сад гостеприимно распахнул двери для всех приглашенных. Немало теплых слов было сказано для всех женщин.

Юные артисты с нежностью читали стихи, посвященные самому главному человеку в жизни – маме. Никого не оставило равнодушным чтение стихов самими мамами.

На празднике звучали песни о маме, исполнялись красивые танцы,  подготовленные музыкальным руководителем Брудковой Ж.Г.

А в конкурсной программе «А – ну- ка,  мамочки»  было много  конкурсов: «Кулинарный»,  «Музыкальный»,  «Танцевальный»,  «Художественный» «Театральный» и т.д., с которыми успешно справились все участницы праздника.

Мамочки со своими детьми складывали сердечки из пазл, нанизывали бусы из макарон, перебирали как Золушки горох и бобы, сами придумывали и изготовляли поздравительные открытки (аппликации), разгадывали головоломки по сказкам, блюда по ингредиентам, песни по трём словам , пели и танцевали.

Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных открыток, сделанных детьми вместе с воспитателями Казанцевой О.Н., Мандриковой О.В., Глухаревой М.С., Шеховцовой В.А. Конечно, все вместе сфотографировались на память об этом светлом дне.

Как хочется, чтобы подобных праздников было как можно больше, ведь они не только объединяют старшее и подрастающее поколение, но и воспитывают уважение к женщине-Матери.

                                                                        /Материал подготовила: Брудкова Ж.Г, музыкальный руководитель/