Участие педагогов в ХVIII Лихановских чтениях

С 21- 23 ноября 2018г. в Белгородской государственной детской библиотеке А.А. Лиханова прошли ХVIII литературно- педагогические  Лихановские чтения. Тема  ХVIII литературно- педагогических Лихановских чтений — « Социализирующая роль чтения в жизни подрастающего поколения». В работе «Педагогической мастерской»  приняли участие воспитатели старшей группы нашего детского сада-Аведян Н.А. и Беликова В.Н., которые поделились с коллегами о том, что одной из эффективных форм работы стало взаимодействие с Деловой библиотекой, что особая роль библиотеки раскрывается в предоставлении  разнообразной информации, в решении комплекса задач по сохранению и поддержанию культурных традиций, приобщению детей к художественному наследию. Рассказали о том, что успешно используют такую форму работы, как проектно- исследовательская деятельность. Что в рамках проекта были организованны: семейный клуб «Читающая семья», акция «Подари книгу детям», мастер- класс для родителей «Самодельная книга», создан  мини-музей «Книжка- малышка» и др. И в заключении  отметили, что социальное развитие детей старшего дошкольного возраста средствами этнокультурного литературного наследия – не столько передача знаний, сколько воспитания на их основе любви к малой Родине.

/ Материал подготовили: Аведян Н.А., Беликова В.Н., воспитатели МБДОУд/с №33/