Играйте на здоровье

В рамках постпроектной деятельности по внедрению  дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций  г. Белгорода и с целью повышения двигательной активности детей и популяризации здорового образа жизни среди старших дошкольников города Белгорода в  нашем детском саду прошли очередные дворовые игры с участием групп старшего дошкольного возраста.                                                                   К ребятам в гости приходили сказочные герои: «Зима»-Мандрикова О.В. воспитатель подготовительной группы №5;  «Волк»- Шеховцова В.А. воспитатель подготовительной группы №6; «Снеговик»- Беликова В.Н. воспитатель старшей группы №4.  Ребята с желанием  и задором приняли участие в подвижных играх зимнего цикла:  «Пришла зима»;  «Метелица»;  «Два Мороза», игра-хоровод «Снеговик, ты такой хороший»; музыкальная игра «Снежный ком»; «Два Мороза». Ведущая мероприятия была инструктор по ФК. Рашина Н.В. и музыкальное сопровождение обеспечила музыкальный руководитель Брудкова Ж.Г.

/ Материал подготовили: Рашина Н.В., инструктор по физической культуре,Брудкова Ж.Г., музыкальный руководитель/