Экскурсия в Литературный музей

21 января 2018г. воспитанники старшей группы (Беликова В.Н., Аведян Н.А., воспитатели)  побывали на экскурсии в литературном музее г.Белгорода. Поход в музей для дошкольников  всегда радость и желание узнать что-то новое о прекрасном литературном искусстве. Дошкольник, приходя в музей за «красотой», приобщается к культуре, которая формирует в его душе значимость переживаний увиденного. Воспитатели провели с детьми предварительную беседу о музеях, повторили правила поведения в общественных местах и музеях (не шуметь, не бегать по залам, не расталкивать посетителей, не трогать экспонаты), продумали  безопасный маршрут движения  до места назначения (литературный музей) и обратный путь маршрута (детский сад).  Сотрудники музея подготовили интересный материал для дошколят. Экскурсия детям понравилась и свои впечатлениях они отразили в рисунках и в беседах с родителями.

/Материал подготовили: Беликова В.Н., Аведян Н.А., воспитатели/