Празднование Дня Защитника Отечества в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду-хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своего Отечества, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя  в России

        С 19 февраля по 21 февраля 2019г. в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. В них приняли участие воспитанники всего детского сада, а кульминацией стал музыкально-спортивный праздник с участием детей  подготовительной группы №5 (команда«ВМФ») , подготовительной группы №6 (команда «Спецназ») и их родителей. Праздник начался с исполнения песни   «Ты не бойся, мама!» Затем последовали конкурсы, которые начались с приветствия двух команд и продолжились спортивными эстафетами: «Разминка»,  «Передай оружие», «Меткий стрелок», «Кавалерия», «Санчасть», «Срочное донесение», «Полоса препятствий», «Силушка богатырская»(перетягивание каната). На празднике мальчишки и девчонки пели патриотические песни, танцевали (команда ВМФ «На палубе матросы», команда Спецназ «На границе»), читали стихи о защитниках России. По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, воспитатель подготовительной группы №5 Мандрикова О.В., лауреат городского конкурса «Творческий дебют»,  исполнила песню  «Моя страна». И вот жюри-в лице заведующего ДОУ Афтенюк Наталья Николаевны, объявила победителей- победила дружба. Поблагодарила всех гостей праздника за участие, поздравила всех мужчин с 23 февраля-Днем защитника Отечества, вручила медали участникам соревнований. Праздник завершился, все получили положительный эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Дорогие наши папы, дедушки, братья и сыновья, разрешите еще раз поздравить всех Вас с этим замечательным праздником.  Пожелать Вам здоровья, удачи и всего самого наилучшего. Спасибо Вам за то, что рядом с вами мы чувствуем себя под надежной защитой!

 

/Материал подготовил: Рашина Н.В., инструктор по физической культуре/

Праздник в старшей группе №4.

В старшей группе №4 (воспитатели: Аведян Н.А., Беликова В.Н., музыкальный руководитель Брудкова Ж.Г., инструктор по физической культуре Рашина Н.В.) прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. На празднике дети пели песни, читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты  «Секретный пакет», » Разведчики»,  » Попади в цель»,  «Собери овощи для обеда». Мальчишки и девчонки показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все получили эмоциональный заряд бодрости и желание служить в рядах российской армии.

 

                                                    / Материал подготовили: Аведян Н.А., Беликова В.Н., воспитатели/