9 МАЯ — ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

         В 2019 году отмечается 74-я годовщина великой Победы над фашистской армией Германии. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и гордость предками. К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедших через кошмар военных лет. Но прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедших до славного дня Победы.

         В наше время вся Россия, и не только, отмечает этот деть с особым почетом и трепетом. Миллионы людей несут к памятникам букеты цветов и поздравляют ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

        В нашем детском саду празднования начались 7 мая торжественным праздником, который был посвящен Дню Победы. Воспитанники пели песни военных лет, танцевали, читали стихи, тяжело сдерживая слезы на глазах, в такой особо торжественной обстановке и трепетной для детских сердец прошел памятный день. На праздник были приглашены дети войны, ветераны труда. Петухов Борис Васильевич рассказал о трудном детстве и о большой вере в Победу.

        8 мая был организован «Бессмертный полк», в котором приняли участие педагоги, воспитанники и их родители нашего детского сада. Это молодая традиция, которая буквально за пару лет распространилась не только по всем городам России, но и получила признание во многих странах мира. Каждый из участников с гордостью нес портрет своего героя, осознавая значимую роль каждого из них, герои, которые принимали непосредственное участие в приближении Великой Победы.  Затем все участники возложили цветы к памятнику Андрея Ивановича Попова. С гордостью можно смело сказать, что будущее поколение чтит память героев, погибших во имя Великой Победы!

         С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

/ Материал подготовили: Глухарева М.С., Шеховцова В.А., воспитатели подготовительной группы/