Акция «Цветами улыбается наш детский сад»

Планета Земля- наш общий дом. Мы часть природы и целиком зависим от неё. Поэтому так важно научить детей грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней. Ввести ребенка в мир природы, научить его понимать её, воспитывать бережное отношение к ней — важнейшая задача воспитателей и родителей. Для решения этой задачи в нашем детском саду с 13 по 17 мая 2019 г. была проведена акция «Цветами улыбается наш детский сад». Главные наши помощники — это родители, несмотря на их загруженность на работе, многие из них с пониманием относятся к нашим просьбам и активно принимают участие в  акциях. В рамках акции приняла участие и наша 2 младшая группа. С большим желанием, познавательным интересом и радостью дети трудились вместе с воспитателями и родителями. На клумбу было высажена рассада  декоративных цветов таких, как петуния, тагетис и сальвия. С большим желанием, познавательным интересом и радостью дети трудились вместе с воспитателями и родителями. Совместное участие в экологических акциях помогает детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе, получить необходимые навыки природоохранной деятельности и работать вместе.

/Подготовили материал: Кучерявенко С.Н., Старцева Е.И., воспитатели/