День семьи в детском саду «Игра- путь к здоровью»

15 мая — Международный день семьи. Это один из самых светлых праздников имеющий отношение к каждому из нас. История празднования Дня семьи 15 мая началась в 1989году., когда предпринимались первые попытки создать международную традицию. Однако эту инициативу мировая общественность поддержала и серьезно отнеслась к проблемам семей только спустя четыре года, когда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила эту дату Международным днем семьи, приняв соответствующую резолюцию.В России признали праздник в 1995 году. С этого момента наше государство стало уделять  больше внимания проблемам семей в стране. В нашем детском саду мы тоже  отмечаем эту дату. По традиции – это спортивный праздник с участием взрослых и детей. В спортивном празднике  «Игра — путь к здоровью» приняли участие средняя и две вторых младших группы. Дети вместе с родителями играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах и командных играх. На праздник к ребятам и их родителям пришли веселые клоуны: Ириска ( воспитатель 2-й мл. группы Кучерявенко Светлана Николаевна) и Клепа ( воспитатель средней группы Липич Ольга Ивановна), ведущая- инструктор по физической культуре Рашина Наталья Викторовна и воспитатели групп. Они развлекали ребят и помогали проводить эстафеты. Праздник получился веселым, увлекательным и очень понравился детям и взрослым.

/ Материал подготовили: Липич О.И.,Аврамчук Ю.М., воспитатели средней группы/