Неделя безопасности в детском саду

С 23 сентября по 27 сентября в МБДОУ д/с №33  проходит  «Неделя безопасности дорожного движения.» В рамках проведения   тематической  недели с детьми    проведены  беседы   о важности соблюдения правил поведения на дороге,  о специальных удерживающих устройствах  при перевозке детей в автотранспорте, о световозвращающихся элементах в одежде.

23 сентября 2019 года  была проведена  акция «Папа, пристегни меня !», «Мама, пристегни меня!». В ней приняла  участие инспектор по пропаганде   БДД ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду Статинова Эмилия Владимировна.  Дети подготовительной группы «Капельки» подготовили обращение к родителям  «Папа, пристегни меня!», «Мама, пристегни меня!» которое  написали большими буквами на асфальте и раскрасили цветными мелками. Вечером, уходя из детского сада, они напомнили своим  родителям о правилах безопасной перевозки  детей в автомобиле, показав им это обращение .

/Материал  подготовили: Беликова  В.Н., Аведян Н.А.,воспитатели подготовительной группы «Капельки»/.