В кукольный театр всей семьей

29 сентября 2019г. воспитанники нашей 2-ой группы «Лучики» и их родители посетили  Белгородский театр  кукол и посмотрели спектакль «Теремок».                                                          Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, петушка и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно. Кукольное представление, игра актеров, сама атмосфера театра  доставляют детям большое удовольствие и приносит много радости. Однако нельзя рассматривать кукольный спектакль  только как развлечение: его воспитательное значение намного шире. Дошкольный возраст – это период, когда у ребенка начинают формироваться вкусы, интересы, определенное отношение к окружающему, поэтому важно  с раннего возраста показывать примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости. Увиденное в театре расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами и родителями, обсуждают увиденное, фантазируют, используют в своих играх. Такие разговоры и рассказы способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства и имеют большое значение для всестороннего развития и воспитания детей дошкольного возраста. Аплодисменты. Занавес опустился. Выходной вместе с семьей прошел продуктивно. Дети и взрослые получили массу ярких впечатлений.

/ Материал подготовили: Глухарева М.С., Шеховцова В.А., воспитатели/