День Матери в детском саду.

21 и 22 ноября 2019г. в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери.

День матери не имеет постоянной даты. Его всегда отмечают в нерабочий день — он датируется последним воскресеньем ноября. Соответственно, в 2019 году  День матери в России отмечается 24 ноября. Указ о введении этого праздника был подписан именно в 1998 году не случайно. На тот момент неофициальному советскому и российскому Дню матери исполнялось ровно десять лет. Впервые День матери ещё на территории СССР был организован 30 октября 1988 года. День матери в России призван поддержанию традиций бережного отношения к женщинам как настоящим или будущим матерям. Этот праздник служит делу укрепления семейных устоев и особо отмечает значение матери как человека, дающего новую жизнь. День матери — один из самых распространённых в мире праздников. И хотя общей даты для всех народов нет, практически всюду такой праздник можно встретить.