Единый урок по безопасности в сети Интернет

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

11.12.2020г.  в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших   групп, в возрасте от 5 до 7 лет.

Цель проведения единого урока безопасности обратить внимание детей  на безопасность и рисках при использовании сети Интернет. Объяснить, о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.
В направлении обеспечения информационной безопасности детей старшего дошкольного возраста были проведены: беседа «Для чего нужен Интернет?», чтение стихов про «Интернет», разгадывание загадок и просмотр мультфильмов в  детском саду и дома «Безопасный интернет для детей», где дошкольники  узнали, что такое интернет и для чего он нужен.