Сотрудники историко-краеведческого музея в детском саду

19.02.2021г. в детском саду состоялись мастер-классы с  дошкольниками, которые  провели сотрудники Белгородского историко-краеведческого музея.  Детей познакомили с различными предметами старины, интерьером избы, ее инвентарем, утварью, старинными музыкальными инструментами, которыми пользовались раньше. У детей была возможность не только послушать, увидеть, потрогать, но и проявить навыки мастерства. Девочки  и мальчики с огромным удовольствием участвовали в мастер-классах, изготовили поделки своими руками. Проведение с дошкольниками таких познавательных мероприятий способствует расширению кругозора  детей, воспитанию нравственно- патриотических чувств и любви к малой родине, уважения к истории русского народа.

/Материал подготовили: Михайленко Н.И., Аведян Н.А., воспитатели/