Поэзия без границ

Дошкольный возраст – время активного становления читателя в ребенке, требующее совместной работы всех заинтересованных сторон: детского сада, семьи и библиотеки. Именно библиотека обладает уникальными ресурсами для эффективной поддержки рекламы чтения, формирует у малышей интерес к чтению как источнику чего-то нового, увлекательного или поучительного.

Так, 23 марта к нам в гости пришли сотрудники деловой библиотеки. Среди ребят старших групп они провели мероприятие «Поэзия без границ». Сотрудники библиотеки постарались раскрыть как можно больше интересных страниц из творчества известных детских поэтов.

Дети приняли участие в литературной викторине, посвященной героям детских литературных произведений, разгадывали загадки, угадывали книги по обложке и называли авторов, соревновались в командах, собирая пазлы с изображением известных литературных героев.В конце мероприятия ребята сделали приятный сюрприз гостям, прочитав известные произведения К.И. Чуковского.

Ребятам очень понравилась эта встреча! Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.

/Материал подготовили: Н.И. Михайленко, Н.А. Аведян, воспитатели/