Акция «Зажги синим»

2 апреля в нашем детском саду состоялась акция «Зажги синим». Эта акция была запущена в 2005г. организацией «Аутизм говорит» и проводится ежегодно в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также привлечения внимания к проблемам аутизма. Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Все группы нашего детского сада были украшены в этот день синими шарами, флажками, чтобы поддержать детей, страдающих аутизмом. Для родителей подготовили брошюры, информацию в папках-передвижках, буклеты. Данная акция проводилась во всероссийском масштабе. Принять участие мог любой желающий, поддержать этих «особенных» детей. Почему в синем цвете? Да потому что детей, больных аутизмом, называют «Детьми дождя». В течение дня в ходе совместно организованной деятельности с детьми мы пытались способствовать формированию у детей и родителей доброжелательного отношения к детям, больным аутизмом. Они просто другие, но им тоже нужно дать шанс жить.

/Материал подготовили: Старцева Е.И., Беликова В.Н., воспитатели/