Организация и проведение мероприятий, посвящённых выпуску детей в школу

Уважаемые родители (законные представители)

В соответствии с рекомендациями департамента образования  Белгородской области от 27.04.2021 г. № 9-09/14/2221 «Об организации и проведении мероприятий, посвящённых выпуску детей в школу и с учётом требований СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) разрешено присутствие родителей (законных представителей) на праздничном мероприятии, посвящённом выпуску детей в школу с соблюдением обязательных требований по недопущению распространения новой короновирусной инфекции:

— термометрия с использованием бесконтактных термометров на входе в учреждение;

— гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в учреждение;

— использование маски (иных средств индивидуальной защиты органов дыхания)  в помещении учреждения.

Дети выпускных групп, длительно отсутствующие в ДОУ (по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья), но желающие присутствовать на праздничном мероприятии предоставляют справку о состоянии здоровья.