Встречи с сотрудниками литературного и художественного музеев

22 и 23 июля в нашем детском саду в рамках сотрудничества прошли встречи с сотрудниками литературного и художественного музеев. Были проведены мастер-классы по изготовлению пера Жар-птицы, книжки- малышки, самолётика. Вооружившись всем необходимым материалом, ребята создали маленькие шедевры.Каждый ребенок забрал домой  собственноручно выполненную работу, а дома можно будет еще не раз экспериментировать с теми же  материалами.

Такое полезное мероприятие, как посещение выставки картин с детьми,поможет расширить кругозор, научит понимать и ценить искусство. Рассматривая картины, иллюстрации,  дети способны непосредственно выражать к ним свое отношение,так как у них развиты эмоционально-познавательная активность, способность к сопереживанию. Именно от первого посещения зависит то, как впоследствии ребенок будет воспринимать подобные мероприятия. Кроме того, мы все так хотим, чтобы наши дети выросли культурными и хорошо воспитанными. Посещение выставок картин развивает в детях эстетический вкус, творческое воображение, поможет сформировать правильную грамотную речь, усвоить правила этикета, хорошие манеры. Все увиденное дети восприняли внимательно и доброжелательно. С каким интересом они слушали рассказ, отвечали на вопросы, задавали сами.

Коллектив детского сада благодарит сотрудников литературного и художественного музеев за интересные встречи.