День театра в детском саду

28 марта в нашем детском саду прошёл День театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

В рамках этого дня в группах ДОУ педагоги организовали ряд развлечений.  Были   проведены беседы: «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного театра, театров би-ба-бо и пальчикового. В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки из произведений известного детского писателя — К.И.Чуковского, которому в этом году исполнилось бы 140 лет. Его самого  и его произведения всегда любили дети за то, что он говорил на понятном им языке. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

(Подготовили: Шеховцова В.А., Глухарева М.С. — воспитатели)