«Родительский дорожный патруль»

С целью повышения культуры поведения дошкольников на дороге, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ д/с №33 создан «Родительский дорожный патруль». «Родительский дорожный патруль» организует свою работу в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом детского сада и ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду, осуществляет патрулирование непосредственно на территории детского сада и прилегающей к нему территории. 7 июня с 8.00 до 9.00 прошла акция «Соблюдай правила. Пристегни себя и ребёнка» с участием «Родительского дорожного патруля». Цель акции – повышение уровня ответственности родителей за обеспечение безопасности при перевозке несовершеннолетних в качестве пассажиров, формирование у детей навыков правильного безопасного поведения на дороге. В ходе акции, родители подготовительной группы «Солнышко» раздавали детям, родителям-водителям листовки, памятки по правилам дорожного движения.  Акция показала, что все соблюдают правила дорожного движения и правила перевозки детей в автомобиле. Детей перевозят в специальных автокреслах.