Международный день дружбы

Каждый день в детском саду насыщен разными мероприятиями. Один из таких дней прошёл под названием «День дружбы». Детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные  отношения сопровождали человечество с момента его зарождения.

В нашем детском саду  проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и  укреплению дружеских отношений  между воспитанниками уделяется особое внимание. В преддверии праздника прошел тематический день «День дружбы» под девизом «Мы ребята-дошколята — очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости  дружбы и доброго отношения  друг  к другу. День начался с беседы «Для чего нужны друзья?». На нашем дне дружбы было много игр, приключений, в которых, конечно же, побеждала дружба! В ходе тематического дня дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах, занятиях. День дружбы принес радость и обогатил жизнь наших воспитанников. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.

Мы желаем всем взрослым и ребятам встретить на своём пути искренних, добрых и честных ДРУЗЕЙ!