День Военно-Морского флота в детском саду

Бескозырка и тельняшка,
И на лентах якоря,
На ремне большая пряжка —
Моряку даны не зря!

В поход, в поход!
Море смелого зовёт.
Море смелого зовёт —
Мы пойдём служить на флот!

В последнее воскресенье июля ежегодно в России празднуется День Военно-Морского флота. В преддверии этого события в нашем детском саду были проведены тематические беседы и мероприятия, где дошкольники чествовали отважных воинов, стоящих на страже у морских границ государства. Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, познакомились с видами морских вооруженных сил, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, играли в игры, рисовали и строили корабли. Во всех группах прошли тематические часы с иллюстрациями, фотографиями, показом презентаций. При просмотре презентации дети узнали, как готовить себя для флота, какие предметы особенно могут пригодиться моряку, нужна ли физическая закалка и выносливость будущему моряку, а так же узнали об исторических фактах подводного флота, о его легендарных адмиралах и командирах, о выполнении важных задач в разные периоды времени. Подготовительную группу «Радуга» посетил папа Федоренко Леры — Федоренко Евгений Михайлович, в ходе беседы ребята закрепили знания об элементах военной формы моряков. День прошёл весело и познавательно.

От всей души и с искренним почтением поздравляем с Днем Военно-Морского Флота! Пусть для вас всегда будет штиль на море, а путеводная звезда горит ярким светом и показывает путь домой. За вашу смелость и доблесть, за преданность своей стране, за мир на родной земле мы с гордостью говорим вам спасибо. Пусть праздничный салют прогремит в вашу честь. С праздником! Ура!