День красоты

Соприкосновение с прекрасным необходимо в любом возрасте и в разных формах, ведь наша задача помочь найти ребенку путь к красоте, познакомить с миром эстетики, дать импульс к дальнейшему развитию в себе красивого человека как внешне, так и внутренне. Сегодня в нашем саду прошел праздник моды и красоты.
Отмечают всемирный день красоты все специалисты, так или иначе связанные с этой сферой деятельности. В их число входят косметологи, фотографы и модели, пластические хирурги, дизайнеры одежды, стилисты, парикмахеры и многие другие профессионалы своего дела. Но праздник имеет значение и для обычных людей, желающих быть ухоженными и уделяющих значительное внимание своей внешности. Кроме того, независимо от рода деятельности, это праздник всех женщин планеты любого возраста. Во всех группах это событие не осталось без внимания. Девочки с удовольствием делали друг другу необычные прически, и мальчики им усердно в этом помогали. Модницы предстали во всей красе. Необыкновенные прически, нарядные платья. В старшей группе «Улыбка» прошел конкурс красоты «Красота спасёт мир!». Подготовительную к школе группу «Солнышко»  посетила мама Назаровой Алены – Назарова Яна Михайловна. Она познакомила воспитанников и подробно рассказала о профессии парикмахера. С ребятами были проведены беседы на тему «Что такое красота?» и «Что бывает красивым?». Хорошо, что есть в году такой прекрасный день, когда можно вспомнить о красивых событиях и моментах в нашей жизни и просто порадоваться ими!

(Подготовили: Шеховцова В.А., Глухарева М.С., воспитатели)