1 сентября — День знаний

1 сентября — День знаний, традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

В этот день для воспитанников нашего детского сада педагоги устроили настоящий праздник, который начался с поднятия Флага Российской Федерации и прослушивания Гимна Российской Федерации. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Сегодня, дорогие дети и родители, поздравляем Вас с Днем знаний. И пусть математические уравнения и эксперименты по химии еще впереди, но наши крохи уже многого достигли. С каждым днем наши дети познают мир и учатся чему-то новому. В этот день хочется им пожелать стремления и усидчивости, терпения и интереса к миру знаний, а родителям — понимания, проявления заботы и поддержки.

(Подготовила Шишатская Д.А., музыкальный руководитель)