Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных отмечается во всём мире 4 октября. Этот день был учреждён на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия). В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

В этом году в нашем детском саду с детьми были организованы мероприятия, посвящённые этой теме: игры, загадки, чтение художественной литературы, просмотр видеороликов, фоточеллендж «Я люблю животных» и, конечно, беседы о гуманном отношении к животным. Воспитанники проявляли познавательную активность, эмоционально делились своей историей со сверстниками, рассказывали о своих маленьких друзьях, любимых питомцах. Приятно осознавать, что наши воспитанники по-доброму относятся к братьям нашим меньшим. У каждого своя история, наполненная любовью и заботой.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего поколения.

(Подготовили: Шваева О.А., Губарева И.Е., воспитатели)