Материалы по действиям в случае возникновения угроз

Уважаемые родители!

К сожалению, в настоящее время нашему государству и нашему народу выпали тяжелые испытания. Белгородская область несет на себе все тяготы приграничной территории.  Это, безусловно, создает опасные ситуации для жизни и здоровья нашего населения, особенно детей, и требует от нас, взрослых, принятия дополнительных мер безопасности.

С какими опасными ситуациями сегодня можем столкнуться мы и наши дети?

В Белгородской области, не исключены факты обнаружения гражданами взрывоопасных предметов и боеприпасов.
Особое внимание необходимо обратить на мины-сюрпризы, замаскированные под различные предметы (сувениры, игрушки, предметы быта, упаковку), которые вызывают повышенный интерес у детей.
Также опасной зоной сейчас являются лесные массивы, в которых взрывоопасные предметы и боеприпасы укрыты растительностью, поэтому не следует совершать прогулки в лес и походы за грибами.
Не исключена и вероятность попасть в зону ракетно-артиллерийского обстрела, в ходе которого правильные действия могут не только сохранить здоровье, но и жизнь вам и вашим детям.

Дорогие родители! Мы призываем вас не поддаваться панике, по возможности сохранять спокойствие в любой критической ситуации и внимательно изучить размещенные по ссылке материалы по действиям в случае возникновения угроз.