10 февраля — День памяти А.С.Пушкина

В России 10 февраля – день памяти А.С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого легендарного поэта, как А. С. Пушкин. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до взрослого. Его одновременно простые, но с глубоким смыслом сказки, приковывают внимание ребёнка любого возраста. В детском саду прошёл тематический день, посвящённый этой дате. В группах были организованы выставки книг А.С. Пушкина. Воспитанники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки автора: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, послушали стихи, отрывки из сказок, рассматривали иллюстрации книг,  отвечали на вопросы викторины по произведениям А.С. Пушкина, а воспитанники старшей группы «Улыбка» сделали аппликацию из салфеток «Золотую рыбку».

День памяти великого русского поэта прошёл в детском саду очень интересно и познавательно!

Подготовили: Старцева Е.И. Беликова В.Н., воспитатели