В преддверии Дня защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – Защитников Отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками. Наша цель — это формирование чувства патриотизма у детей. Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру, на основе которой формируются их нравственные качества. Подготовка и сам праздник вызывают у детей радостное волнение, интерес, формируют художественный вкус, сплачивают всех участников. В преддверии Дня защитника Отечества нашу подготовительную группу «Солнышко» посетила сотрудница деловой библиотеки г. Белгорода Подшивалова Ирина Сергеевна, которая  провела познавательную викторину. Воспитанники пополнили знания об истории праздника, узнали о героическом прошлом и настоящем защитников нашей Родины, вспомнили военные профессии, в конкурсе на смекалку смогли ответить на все вопросы.  Ребята были настолько увлечены, что не заметили как прошло время.

(Подготовили: Шеховцова В.А., Глухарева М.С., воспитатели)