Широкая Масленица!

Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.
Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Масленице.
Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием весеннего обновления природы.
Ребята всех возрастных групп с румяными щечками, в ярких платках пели песни, читали заклички, вместе с веселым скоморохом кружились в радостном хороводе, а затем играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту, а гости, в свою очередь, старались повеселить детей.
Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! В конце мероприятия ребят ждали ароматные, пышные, вкусные блины.
Детские глаза блестели от восторга, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Подготовили: Липич О.И. Аврамчук Ю.М., воспитатели