Прогулки весной

Зима позади. Позади суровые морозы и метели. Солнце с каждым днём пригревает все сильнее и сильнее, на улицах становится светлее, и гулять с детьми — одно удовольствие. Весна — это самое полезное и приятное время года для прогулок с детьми. Именно весной солнце вырабатывает много ультрафиолета, что крайне необходимо для детского растущего организма. Прогулки на свежем воздухе — это всегда интересное и полезное занятие.
Так, и ребята нашей группы сегодня наблюдали, какие же изменения происходят в природе: как набухают почки, пробиваются первые листья, трава, какие существуют весенние цветы. Сегодня ребята увидели, как пробились у нас на участке первые пролески. Наблюдали, как на деревьях вьют гнезда птицы.
Наблюдать за природой – это очень интересное и познавательное занятие. Оно формирует у детей знания о природе, учит наблюдать и созерцать, развивает эстетическое начало.
В ходе данных наблюдений у детей развиваются такие качества, как сообразительность, наблюдательность, аналитические способности, умение сравнивать и делать выводы.
Прогулки весной вызывают у наших ребят множество положительных эмоций. Мы очень любим весну!

(Подготовили: Тимофеева Н.Т., Михайленко Н.И., воспитатели)