Акция «Безопасное окно!»

С целью информирования родителей, законных представителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, причиной которой могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, безнадзорность маленьких детей в весеннее – летний период в нашем ДОУ в период с 27 марта по 07 апреля проходит акция «Безопасное окно».

В течение недели педагоги детского сада проводили воспитательно-образовательную деятельность с детьми и информационную работу с родителями, в том числе в дистанционной форме.

Воспитатели   уделили этому вопросу большое  внимание, родителям были даны следующие рекомендации:  необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник — не место для игр и развлечений!

Для родителей разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасности, разработаны буклеты, тематические листовки и брошюры: «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать».

С целью предупреждения  о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних  из окон, предлагаем Вашему вниманию совместный просмотр с детьми мультфильмов и презентаций для детей.