«Родительский дорожный патруль!»

С целью повышения культуры поведения дошкольников на дороге, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ д/с №33 создан «Родительский дорожный патруль». «Родительский дорожный патруль» организует свою работу в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом детского сада и ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду, осуществляет патрулирование непосредственно на территории детского сада и прилегающей к нему территории.

Работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по трём направлениям: соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад; соблюдение правил перевозки детей в автомобиле; использование на одежде светоотражающих элементов. Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада, 06.04.2023 года с 17.00 до 19.00 контролировали места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Акция показала, что все соблюдают правила дорожного движения и правила перевозки детей в автомобиле. Детей перевозят в специальных автокреслах.

Подготовили: Шваева О.А. Губарева И.Е., воспитатели