V Всероссийская неделя осведомленности о дислексии

В рамках проведения V Всероссийской недели осведомленности о дислексии в ДОУ логопед Фролова Ирина Дмитриевна провела всеобуч для родителей, на котором осветила основные моменты о дислексии, родители с интересом слушали, задавали вопросы, участвовали в обсуждении данной темы. В конце встречи Ирина Дмитриевна раздала информационные буклеты.

Дислексия — это специфическое нарушение процесса обучения чтению при сохранении общей способности к обучению. Проявляется дислексия в стойкой неспособности ребенка овладеть слогослиянием, чтением словами и, как следствие, непониманием прочитанного.

Дислексия- это наиболее распространенное расстройство, встречающееся у детей, которое остается на всю жизнь. Степень тяжести заболевания может быть от легкой до тяжелой. Чем раньше начинается коррекция данного расстройства, тем лучше результаты.